Актуально Завершается эпоха Apple: объявлены цены новых «айфонов»

13 сентября 2018, 22:16

Компания Apple провела ежегодную презентацию, на которой показала новый iPhone и другие устройства. Все важные новинки успели слить в Сеть задолго до этого, включая официальное изображение смартфонов и часов. Однако традиционно событие привлекло огромное внимание, у пользователей оставалась надежда, что компания представит что-то неожиданное. Цена новинок также была под вопросом. Рассказывает – ведущий аналитик компании Mobil research group Эльдар Муртазин.

Дмитрий Чернов: Что-нибудь неожиданное было на презентации Apple?

Эльдар Муртазин: Неожиданными были цены. Однозначно, что у кого-то что-то пошло не так.

Дмитрий Чернов: О чём это говорит? Интерес к «яблочным» телефонам у обычным людей начинает пропадать из-за того, что пропадают деньги?

Эльдар Муртазин: Вы знаете, что пропадают не деньги. Просто сегодня тенденция глобальная, которая очень простая, потому что люди всё чаще выбирают модели среднего сегмента. Месяц назад лидеры индустрии говорили о том, что инновации они будут представлять в среднем сегменте. А как мы знаем, что у компании Apple среди новых моделей среднего сегмента не существует. Когда говорят, что бюджетный телефон из новых стоит 65 тысяч и выше, то слово бюджетный для Apple и для всего рынка, наверное, очень сильно отличается…

Программу "Актуально" ведёт Дмитрий Чернов.

Полностью беседу с экспертом слушайте в аудиофайле выпуска

Актуально. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация