Актуально Сергей Скрипаль не верит в причастность России к своему отравлению

2 октября 2018, 20:28

В причастность России к отравлению в Солсбери отказался верить и сам экс-шпион Сергей Скрипаль. Об этом в книге «Дело Скрипаля» написал журналист BBC Марк Урбан, который написал это произведение, сообщает британское издание «Гардиан». Комментирует – заместитель директора Национального института развития современной идеологии Игорь Шатров.

Елена Щедрунова: Уже британские СМИ написали, что сам Скрипаль не верит, что его отравила Россия. Теперь британские власти, что будут делать? Как отыгрывать назад во всей этой истории, которую они создали?

Игорь Шатров: А это вообще неважно. Вот вы сказали о непрофессионализме британских политиков – это вполне возможно. Но непрофессионализм британских спецслужб я наблюдаю и даже в этой информации о том, что Скрипаль не верит в то, что его отравила Россия.

Во-первых, мы верим этой информации, получив ей не от самого Скрипаля, а от некого журналиста. Вопрос, где сам Скрипаль, а где Юлия по-прежнему остаётся. Это подтверждает наши подозрения, что их всё это время удерживают силой и требуют от них сотрудничества против России в этом спектакле …

Программу "Актуально" ведёт Елена Щедрунова

Полностью беседу слушайте в аудиофайле выпуска

Актуально. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация