Разное время. Радиоканал Северное сияние в Санкт-Петербурге и Мурманске

10 октября 2018, 17:45

Тема: «Северное сияние в Санкт-Петербурге и Мурманске».

Редкое для Санкт-Петербурга и Ленинградской области атмосферное явление – Северное сияние, которое наблюдали жители города и региона в ночь с воскресенья на понедельник, можно будет увидеть еще в ближайшие два-три дня, сообщила ТАСС секретарь Пулковской обсерватории, кандидат физико-математических наук Татьяна Борисевич.

"Северное сияние, которое наблюдается и может наблюдаться в ближайшие дни, скорее всего, будет обусловлено корональной дырой (область на Солнце, где понижена температура плазмы, которая вызывает геомагнитные возмущения в течение последних суток) <...> В ближайшие два-три дня возможны наблюдения таких явлений", – сказала Борисевич, отметив, что лучше всего явление будет видно за пределами крупных населенных пунктов, где нет "засвета" на небе. В социальных сетях очевидцы, которые уже наблюдали это явление в Петербурге и Ленинградской области, выкладывают фотографии, сделанные минувшей ночью.

Все подробности о необычном явлении узнаем у корреспондента из Мурманска – Игоря Агеенко.

Ведущие: Дарья Мухина и Анатолий Круглов.

Звоните: 8-800-222-99-92, пишите сообщения в WhatsApp и Viber +7-925-222-99-92, а также оставляйте вопросы в комментариях.

Разное время. Радиоканал. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Ориентация на местности

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация