Разное время. Радиоканал Несвоевременная закупка лекарств в Саратовской области привела к гибели женщины

12 октября 2018, 16:10

Основная тема первого часа: «Несвоевременная закупка лекарств в Саратовской области привела к гибели женщины».

Несвоевременная закупка лекарств в Саратовской области привела к гибели женщины. Больная диабетом пациентка не могла получить необходимое лечение из-за отсутствия препаратов в местных аптеках. В итоге у женщины развилось осложнение, и она умерла. Следователи уже возбудили уголовное дело.

«Лекарства нет, рецепт не выпишем», — примерно это слышала в поликлинике Саратова 28-летняя жительница, больная сахарным диабетом. Получить жизненно важные препараты она не могла с января по май. Пришлось покупать лекарства на собственные средства, но для полноценного лечения их не хватило. Болезнь дала осложнение, и пациентка умерла в больнице. До этого она все же успела обратиться в прокуратуру. Правоохранители даже начали проверку, но до ее окончания женщина дожить не смогла.

Теперь вместо дисциплинарной ответственности местным чиновникам грозит уголовная — как выяснили прокуроры, лекарств не хватило из-за нерасторопности при их закупке.

Почему проблемы в системе госзакупок могут стоить российским пациентам жизни? Будем разбираться с гостями эфира – представителями Министерства здравоохранения Саратовской области и президентом «Лиги пациентов» Александром Саверским.

Ведущие: Валентина Зарубина и Анатолий Круглов.

Звоните: 8-800-222-99-92, пишите сообщения в WhatsApp и Viber +7-925-222-99-92, а также оставляйте вопросы в комментариях.

Разное время. Радиоканал. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Ориентация на местности

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация