Авторские материалы Ночная пластика: в Петрозаводске медиков подозревают в проведении незаконных операций

23 октября 2018, 11:32

Персоны

В Петрозаводске полиция проверяет информацию о нелегальных пластических операциях в местной больнице. Ряд карельских СМИ сообщил о том, что ночью в больницу пришли правоохранители. Причиной стали подозрения в том, что врачи ведут нелегальную деятельность. Подробности выяснял корреспондент “Вестей FM” Олег Яхонтов.

Информацию о якобы незаконных ночных операциях в больнице скорой медицинской помощи Петрозаводска сейчас проверяют сотрудники правоохранительных органов. По неподтвержденным пока данным, о нелегальных операциях в травматологическом отделении больницы сообщили несколько ее сотрудников. По их словам, оперировал некий хирург из Петербурга, а ассистировали ему местные врачи. Это были пластические операции по коррекции груди для женщин. Персонал больницы якобы поймал работников отделения травматологии с поличным – во время проведения подобного хирургического вмешательства.

Однако в самой больнице эту информацию опровергают. Главврач медучреждения отметил, что знает лишь об одной пластической операции, которую провели женщине в отделении травматологии, – это было иссечение рубца, однако она проводилась совершенно легально. К тому же речь идет о том, что операции проводились ночью. Это, по мнению главврача, не более чем выдумки, поскольку медики могли оперировать когда угодно. И для этого было необязательно привлекать хирурга из Петербурга. Тем более что у больницы никаких договорных отношений с питерскими медиками нет. Правда, интерес к медучреждению со стороны прокуратуры он подтвердил.

Есть также неофициальная информация, что следователи уже допросили заведующего травматологическим отделением больницы, завотделением реанимации, а также хирурга.

В правоохранительных органах Карелии также не комментируют произошедшее. Это можно объяснить тем, что лишняя информация может навредить проходящей проверке.

Авторские материалы. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация