Актуально Депутат Плетнёва отказалась от борьбы с сайтами знакомств

26 октября 2018, 12:38

• Глава комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Тамара Плетнёва, заботясь о моральном облике и кошельках избирателей и желая оградить их от мошенников и мимолётных интимных удовольствий, предложила заблокировать сайты знакомств. Бурная реакция коллег и общественности заставила парламентария отказаться от своих слов.

Комментирует психолог Ирина Леонидовна Корчагина.

Такое ощущение, что госпожа Плетнёва полагает, что будто бы в Интернете, нажав на кнопочку сайта знакомств, можно тут же себе выписать домой совершенно законную, со штампом в паспорте супругу.

И. Корчагина: Это, правда, смешно. И действительно все осмеяли в Интернете госпожу Плетнёву, решив, что она уже забыла, как люди влюбляются и знакомятся.

Насколько сегодня безопасно для жизни и кошелька знакомиться в Интернете с целью глубоких отношений?

И. Корчагина: На самом деле Интернет – это та же жизнь. Знакомиться там можно, и люди знакомятся. И для серьёзных отношений, и очень даже часто и много. Особенно в последнее время. Интернет вошёл в нашу жизнь и стал неотделимым, поэтому говорить, что что-то надо запретить, это просто бред. Это значит просто не понимать, в каком мире мы сегодня живём.

Конечно, мир этот очень изменился по сравнению с молодостью госпожи Плетнёвой, но, тем не менее, базовые ценности все равно остались. И людям нужны прикосновения, пожатия рук, и нужно жить вместе. И точно так же все стремятся замуж. И мужчины тоже стремятся к браку, несмотря на молву.

Конечно, очень многие девушки воспринимают, что Интернет это сделает быстрее. Но это иллюзия. На самом деле в Интернете, если мы хотим серьёзных отношений, нужно затратить гораздо больше времени, потому что в большинстве случаев это сексуальная помойка. И там часто торчат мужчины-мечтатели, которые никуда не хотят ехать, а хотят просто торчать в Интернете и получать удовольствие, не сходя с места. И это правда.

Актуально. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация