Актуально На месте крушения Boeing 737 в Индонезии найден взорванный топливный бак

29 октября 2018, 12:12

Авиалайнер Boeing 737 выполнял рейс JT-610 из Джакарты в индонезийский город Панкалпинанг на острове Банка и пропал с радаров через 10 минут после взлёта. На борту авиалайнера находились 189 человек. Ведётся поисково-спасательная операция.

В 2007 году компания "Lion Air", являющаяся крупнейшим бюджетным авиаперевозчиком, наряду со всеми остальными авиаперевозчиками Индонезии попали в "чёрный список" Европейского союза. Они были объявлены "небезопасными". Вообще в списке числились 51 авиакомпания. Однако в 2016 году "Lion Air" исключили из списка, а в середине 2018 года все индонезийские перевозчики были вычеркнуты из "чёрного списка". ЕС признал, что Индонезия за предшествующие годы существенно повысила уровень безопасности авиаперевозок. Как заявил глава национальной службы безопасности транспорта Индонезии, авиакомпания "Lion Air" приобрела самолёт только в августе 2018 года. Он успел налетать только 800 часов.

С подробностями – Анастасия Саховская.

Президент Индонезии поручил расследовать причины крушения самолёта. Приоритетное внимание также будет уделено поисково-спасательной операции. Ранее сообщалось, что все находившиеся на борту люди погибли. По предварительным данным, россиян на борту не было.

Представитель Агентства по преодолению чрезвычайных ситуаций Индонезии сообщил, что спасатели обнаружили на месте крушения самолёта взорвавшийся топливный бак.

Программу "Актуально" ведёт Дмитрий Чернов.

Актуально. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация