Разное время. Радиоканал Выставка Сальвадора Дали в новоуренгойском музее

6 ноября 2018, 17:45

Тема: «В Новый Уренгой привезли 78 графических работ Сальвадора Дали».

В Новоуренгойском музее изобразительных искусств 23 октября открылась выставка Сальвадора Дали. Здесь выставлены 78 графических работ художника. Уникальную коллекцию предоставила галерея современного искусства из Санкт-Петербурга «PS Gallery». Испанский гений на протяжении многих лет сотрудничал с лучшими издательствами и получал многочисленные заказы на иллюстрации самых знаковых для мировой истории книг.

Дали иллюстрировал «Библию», «Божественную комедию» Данте, «Фауста» Гете, «Искусство любви» Овидия и многие другие. Новоуренгойцы смогут увидеть графику из серий «Двенадцать колен Израилевых», «Поиски Грааля» и «Biblia Sacra», рассказали в администрации города. Каждая иллюстрация великолепна. Художник прибегал к сложным технологическим приемам и много экспериментировал.

Все подробности узнаем у специалиста по связям с общественностью Новоуренгойского Музея Изобразительных Искусств – Ивана Фролова.

Ведущие: Валентина Зарубина и Анатолий Круглов.

Звоните: 8-800-222-99-92, пишите сообщения в WhatsApp и Viber +7-925-222-99-92, а также оставляйте вопросы в комментариях.

­Выставка Сальвадора Дали

Разное время. Радиоканал. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Ориентация на местности

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация