Полный контакт Нам нужен налог на кислород!

20 ноября 2018, 07:07

Персоны

Налог на колбасы и сосиски: оздоровление или новый способ отъёма денег?

Ведущие – Владимир Соловьёв и Анна Шафран.

СОЛОВЬЕВ: Что должно было случиться в жизни одной отдельно взятой гражданки, чтобы она вдруг решила ввести налог на колбасу и сосиски? Нет, я просто хочу понять. Вот что должно было случиться в ее жизни? Хорошо, она – в экспертном совете при правительстве Российской Федерации, и поэтому можно посоветовать введение налога на красное мясо? Нет, я просто хочу понять. Когда эксперты что-то говорят – во-первых, кто решил, что они – эксперты?

Я объясню, почему я так недобр. Я ничего против не имею. Налог на колбасу. Слушайте, ну, причем здесь колбаса? Ну, давайте "ширше и глыбже" смотреть на этот вопрос. Что вы до колбасы-то домотались? Колбаса! Ха! Вредит здоровью. А что, что-то остальное, что ли, помогает?

ШАФРАН: Оксфордские ученые.

СОЛОВЬЕВ: Совершенно верно. Ссылка на оксфордских ученых, которые сказали, что это вредно.

ШАФРАН: "Содержат канцерогены и повышают риск возникновения рака. От избыточного употребления красного и переработанного мяса в мире ежегодно умирают 2,4 миллиона человек".

СОЛОВЬЕВ: Ну, это же глупость. Потому что от жизни вообще ежегодно умирает дикое количество людей, сотни миллионов. При этом мы с вами прекрасно понимаем, что основная проблема, от чего они умирают, это из-за процессов, происходящих в организме. Окислительных в том числе, основой которых является этот самый кислород. Поэтому давайте введем налог на дыхание! На воздух давайте введем налог!

Ну, ладно, хорошо, я понимаю, что полное отсутствие социальной ответственности, реальной жизни, понимания, что такое налоги, как ими управляют, это не останавливает таких людей. Кстати, вот гражданка, которая это вела, интересно, она кто?

ШАФРАН: Я, кстати, заинтересовалась, но тут нигде никак …

СОЛОВЬЕВ: Если кто-то знает, кто этот человек, то пришлите нам, пожалуйста. Я просто хочу понять, а она кто? Вот как она появилась? Откуда она возникла? Вот это небесное создание. Извините, а если еще какой-нибудь кретин веган окажется в каком-нибудь совете, то мы тогда вообще... При этом есть умные люди веганы, я говорю про кретинов веганов, которые захотят распространить свой бездарный опыт на все человечество!

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Полный контакт. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация