Сигналы точного времени ЛДПР предложила понизить возраст уголовной ответственности до 12 лет

27 ноября 2018, 09:30

"В последнее время учащаются случаи проявления подростковой жестокости. Причем возраст хулиганов неуклонно снижается, молодые ребята теперь образованные и, зная о своей безнаказанности, порой идут на самые жестокие преступления, вплоть до убийств", — говорится в сообщении.

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский отметил, что партия выйдет с предложением понизить возраст привлечения к уголовной ответственности по тяжким статьям с 14 до 12 лет. "Мы неоднократно уже это предлагали, но к нам прислушиваются слишком поздно, когда происходит что-то чудовищное и непоправимое. Давайте не дожидаться каких-то кровавых событий, а изменим Уголовный кодекс уже сейчас", — добавил он.

На связи со студией – адвокат Виктория Борисовна Данильченко:

- Я не поддерживаю этой инициативы, потому что с моей точки зрения 12-летний человек – это ещё ребёнок. Даже если мы будем снижать возраст уголовной ответственности, проблемы не решатся сами собой. У детей действует коллективное "стадное" сознание, которое для этого периода жизни естественно. Важно, как это ни банально, нести детям разумное, доброе и вечное. Не нравится слово "пионерская", назовите как хотите организацию, которая могла бы объединять детей и давать им нормальные жизненные ориентиры…

­ЛДПР – за понижение возраста уголовной ответственности

Запись программы слушайте в аудиофайле!

Сигналы точного времени. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Час с психологом

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация