Разное время. Радиоканал Профориентация для школьников

27 ноября 2018, 17:10

Основная тема второго часа: «Профориентация для школьников».

Многие эксперты отмечают, что в последние годы профориентационная работа школьников в России существенно усиливается. Так, например недавно проводился опрос 200 российских предприятий, который выявил, что около 77% из них занимаются профориентацией. Но также отмечается, что подобные мероприятия в основном рассчитаны на учащихся в старшей школе (10-11 классы), и всего 14% из всего количества на школьников 5-9 классов.

При этом, существует мнение, что работать надо начинать не с выпускниками школ, большинство из которых уже определились со сферой деятельности и будущей профессией, а с учениками минимум 7-8 классов, поскольку именно в этом возрасте начинается сложный выбор профессионального направления. К сожалению, сегодня с этой группой учащихся практически не работают.

Так кто должен заниматься профориентацией в школах и как правильно подбирать такие профессии обсудим с гостями эфира: директором «Уральского железнодорожного техникума» Владиславом Камским; проректором по научной работе «Брянского государственного технического университета» Виталием Сканцевым; и экспертом Союза «Молодые профессионалы».

Ведущие: Валентина Зарубина и Анатолий Круглов.

Звоните: 8-800-222-99-92, пишите сообщения в WhatsApp и Viber +7-925-222-99-92, а также оставляйте вопросы в комментариях. #разноевремя #разныеведущие #разныетемы #радиороссии

­Профориентация для школьников

Разное время. Радиоканал. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Ориентация на местности

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация