Разное время. Радиоканал Борьба с "зацеперами"

28 ноября 2018, 17:10

Основная тема второго часа: «Борьба с «зацеперами»

В ходе совместной работы специалистам Роскомнадзора, Роспотребнадзора и АО «Центральная пригородная пассажирская компания» удалось свести к нулю пропагандистскую активность онлайн-движения «зацеперов» в социальных сетях. Были заблокированы как вновь создаваемые сообщества, так и другие выявленные группы, при этом новые сообщества блокируются за время от одного до трех дней и не успевают привлечь сколько-нибудь значимую аудиторию.

По информации Следственного комитета, количество несчастных случаев в результате зацепинга, которые повлекли к смерти или тяжелым увечьям подростков, значительно снизилось. В 2016 году в центральном регионе России было зафиксировано 16 таких случаев, в 2017 — всего два, в 2018 году – три.

Гости эфира: – пресс-секретарь «Центральной пригородной пассажирской компания» Софья Попова; – заместитель руководителя Роспотребнадзора Михаил Сергеевич Орлов; – депутат и председатель Комиссии Московской городской Думы по безопасности Инна Юрьевна Святенко

Ведущие: Валентина Зарубина и Анатолий Круглов.

Звоните: 8-800-222-99-92, пишите сообщения в WhatsApp и Viber +7-925-222-99-92, а также оставляйте вопросы в комментариях.

­Борьба с "зацеперами"

Разное время. Радиоканал. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Ориентация на местности

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация