Сигналы точного времени О России, Украине и "русском мире"

3 декабря 2018, 09:10

Персоны

Вместе с политическим обозревателем ВГТРК Андреем Медведевым обсуждаем политические новости, связанные с "Керченским конфликтом" России и Украины...

Андрей Медведев: Полноценное военное положение Порошенке ввести не дали. Почему? Потому что всё-таки всем хочется немного побыть президентом. Немного поучаствовать в выборах, а также в этом большом бизнес-проекте под названием «Украина». Даже, наверное, речь идёт не об участии в правительстве, а в участии в ликвидационной комиссии – в том или ином виде. Я не о том, что Украина развалится – я как раз всегда с большой иронией слушаю политологов, которые у нас на разных каналах хоронят Украину пятый год, а она всё никак не хоронится. Но экономическая ситуация лучше не становится. Поэтому любой, кто сейчас станет главой Украины – те люди, кто возглавит страну, если выборы состоятся – конечно, это будут руководители ликвидационной комиссии. И оторвутся они по полной! Они раздербанят Украину окончательно. Всё что там осталось – вывезут. Это тот сценарий, который готовили для России. Но у нас не сложилось, а у них, к сожалению, да...

Андрей Медведев: Украина для большой геополитической игры – это даже не страна, а большая функция… "Акула должна есть" – "Украина должна себя вести вот так", чтобы быть неким средством давления на Россию. Это придумано не сегодня…

Андрей Медведев: Нам нужно делать максимально простым получение гражданства для всех русских людей со всего мира, в первую очередь с территории бывшего Советского Союза…

На территории бывшего СССР – в каждой республике – начали пересочинять историю, в каждой начали создавать новую идентичность и пытаться под эту идентичность переделать русских. И то что под этим мощнейшим идеологическим давлением русские люди остаются русскими, то что они хотят, чтобы их дети были русскими, чтобы они жили в пространстве русской мысли, русской истории, то что они стремятся в Россию даже со всеми нашими сложностями – это о многом говорит! И мы не имеем никакого, ни малейшего основания отказывать этим людям в праве быть вместе с нами. Русские люди со всей территории Советского Союза – это наше единственное главное и основное богатство. Это наше единственное основное достояние, которым мы можем гордиться.

… последовательно сейчас должны быть такие шаги – глобально: сначала, понятно – Донбасс и Украина, потом вся территория СНГ – человек русский, думающий по-русски, разговаривающий по-русски, этнически русский, он должен просто приезжать, получать паспорт и жить в России… А дальше – следующий шаг: это предоставление российского гражданства всем тем, кто, может быть, по крови и не русский, но который считает себя частью русской культуры, русской цивилизации – их тоже миллионы, и они тоже хотят жить в России…

­"Керченский конфликт" России и Украины


Полностью запись программы слушайте в аудиофайле!

Сигналы точного времени. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Час с психологом

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация