Комментарии экспертов "Американские НКО зарабатывают миллионы на детях беженцев"

4 декабря 2018, 12:33

Персоны

В Тихуане на границе с США закрыт лагерь беженцев. Власти этого мексиканского города теперь пытаются перевезти более 6 тысяч человек в новый пункт временного размещения. Половина этих людей уже пропала из поля зрения миграционных служб. Чиновники заявляют, что судьба 3 тысяч человек неизвестна. Вероятно, большая часть мигрантов не захотела переезжать в новый лагерь из-за опасения депортации на родину.

Дональд Трамп заявил, что при необходимости США закроют всю южную границу страны. Об этом он написал в Twitter. Глава Белого дома подчеркнул, что мигранты не будут попадать в США вне закона.

Текущей ситуацией активно пользуются предприимчивые американские бизнесмены. Как выяснилось, их доходы на миграционном кризисе исчисляются миллионами долларов. Так, журналисты New-York Times провели расследование деятельности благотворительной организации Southwest Key. Этот фонд в настоящее время приютил больше всех мигрантов в США и больше всех заработал на этом.

Как зарабатывают на детях мигрантов, комментирует профессор факультета права Высшей Школы Экономики, политолог-американист Александр Домрин.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Комментарии экспертов. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация