Разное время. Радиоканал Сирота получила аварийную квартиру от опеки

11 декабря 2018, 17:10

Красноярская сирота получила аварийную квартиру от опеки в Чанах

Мария Юрченко получила квартиру от органов опеки в июле 2017 года по договору соцнайма как полагающуюся детям-сиротам и перевезла туда семью. В квартире на первом этаже оказались прогнившие полы и треснутые стены. "Там было очень холодно, сыро и всё промёрзло и покрылось плесенью. Ещё и стены в доме "подвешенные", без фундамента, они шатались от руки.

Предыдущие хозяева по глупости и незнанию без разрешения убрали межкомнатные перегородки, дабы поменять пол. Органы опеки и администрация Чанов устно дали добро на ремонт квартиры, сказали, что нет никакой сырости. Но когда я подняла линолеум, дабы показать, что всё снизу промокло, сотрудники опеки сказали, что сюда просто вылили воду, хотя в квартире никто не жил около четырёх месяцев. Мы решили поменять старый линолеум и обнаружили, что пол весь сырой и прогнивший. В это время годовалая дочка шла по полу и просто провалилась под пол в воду.

Мы вызвали опять комиссию соцзащиты, сотрудники сказали, что бывший хозяин квартиры будет делать здесь ремонт. В администрации Чановского района нам выдали документ, где написано, что ремонт должен быть закончен 31 мая. Как видите, уже конец ноября, а продвижения никакого нет!", – рассказывает Мария Юрченко.

Сирота не могла проверить квартиру при получении до того, как подписывать договор соцнайма. Кроме прогнившего пола обнаружились другие проблемы – ванная комната была переделана и бетонная стена стояла просто на досках. Ситуация не единична, в других городах сироты тоже вынуждены жить в аварийных домах.

Кто ответит за ветхое жилье?

В этом постараются разобраться Дарья Мухина и Анатолий Круглов

­Сирота получила аварийную квартиру

Разное время. Радиоканал. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Ориентация на местности

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация