Информбистро "Уход" США из Сирии и ЧП недели

11 января 2019, 18:07

Персоны

Важнейшие события и самые "горячие" темы – в репортажах корреспондентов и комментариях экспертов.

Ведущий – Николай Осипов.

США уходят из Сирии так, чтобы найти повод остаться, заявили в МИД России. Комментирует официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Еще одна тема, которую прокомментровали в МИД – это судьба задержанного гражданина США Пола Уилана.

Необычное продолжение в Новом году получила история с акустическими атаками на американских дипломатов на Кубе.

Трамп всю неделю пытался пробить брешь в законодательной стене, чтобы построить стену на границе с Мексикой. Корреспондент Вера Десятова – о битве Трампа с оппонентами.

Сегодня же стало известно, что США проверяют побывавших на инаугурации Трампа украинцев. Спецпрокурор и главный следователь по антироссийскому делу Мюллер считает, что они могут быть за Россию. Еще один пример абсурда. Впрочем, их много, это – уже поле для творчества Максима Кононенко.

Конечно, ЧП недели – это авария в Тушинском тоннеле.

Возможно, в этом году изменятся правила сдачи автоэкзаменов. ГИБДД внесло уточнения в новый формат процедуры, по которому "площадка" и "город" станут одним целым.

В Подмосковье искали и нашли мужчину, который мог умереть от бешенства. Во время праздников он пытался спасти раненую на дороге собаку, та его укусила. Александр Санжиев – о ситуациях, когда лучше перестраховаться.

Смертельная "ватрушка". В России – целая череда происшествий, связанных с так называемым сноутюбингом, то есть катанием на надувных кольцеобразных санках. О том, как неправильное использование тюбинга губит жизни людей – Сергей Гололобов.

Шарик мороженого за 25 евро. И это – не люксовый ресторан. Просто в Италии некоторые заведения так наживаются на туристах. Сергей Артемов собрал наиболее частые сценарии.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Информбистро. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация