Специально для "Радио России" Патриотическое кино России: почему оно имеет значение

14 января 2019, 11:10

В выпуске – репортаж Ивана Волонихина "Танки грязи не боятся" об успехе фильма Алексея Сидорова "Т-34" среди молодёжи как символа победы патриотического российского кинематографа, а также о единственном в мире военно-историческом музее, целиком посвященном конкретному образцу вооружения и военной техники – легендарному танку Победы Т-34.

­Репортаж Ивана Волонихина Т-34

Обсуждаем тему с экспертом Алексеем Мухиным – генеральным директором Центра политической информации, политологом, писателем и публицистом.

- В 90-е годы нашему населению активно прививался комплекс исторической неполноценности, учебники переписывались, дети стали иначе мыслить. Возникшая переоценка ценностей довела нас до идеологического исступления. Конфликт поколений стал возникать уже на бытовом уровне, так как молодое поколение было пропитано идеями, навязанными извне. Казалось, что массового конфликта в обществе не избежать – ан нет! Этого не случилось.

В "нулевые" годы мы пришли к консенсусу и переосмыслили свое историческое прошлое, несмотря на активизирующиеся волны внешнего воздействия по переоценке итогов войны и роли Советского Союза в победе над фашизмом и нацизмом.

Я считаю, что в наше время наконец-то выработался социально-исторический иммунитет у российского общества…

Полностью программу слушайте в записи эфира!

­Патриотическое кино России: почему оно имеет значение

Специально для "Радио России". Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация