Сигналы точного времени Писатель Дмитрий Быков назвал Великую Отечественную войну "гражданской"

14 января 2019, 09:10

Персоны

Радио- и телеведущий, поэт и публицист Дмитрий Быков 25 декабря на "Дилетантских чтениях" назвал Великую Отечественную войну "гражданской" и заявил, что Гитлер смог бы добиться определенной популярности в СССР, если бы не истреблял евреев.

Выступление писателя комментируют:

- ведущий "Радио России" Дмитрий Конаныхин – писатель, лауреат Горьковской литературной премии;

- ведущий телеканала "Россия 24" Константин Сёмин – публицист, журналист.

Константин Сёмин: "... то что, как из дырявого мешка, вытекает из Быкова – случайно – это на самом деле целая идеологическая концепция. Она не была отодвинута на задний план после разгрома фашизма, после водружения Красного флага над Рейхстагом. Она была взята на вооружение нашими международными "партнёрами" и стала магистральной линией в работе радиостанции "Освобождение", впоследствии переименованной в радиостанцию "Свобода". Всё это не просто так: в ноябре 1944 года в Праге Власовым
был создан комитет "Освобождение народов России" при посредничестве Гиммлера, куда вошли все национальные коллаборационистские части, созданные и сотрудничавшие с "СС". И радио "Освобождение" и позже – радио Свобода – при активной поддержке ЦРУ эту линию проталкивало на протяжении всей холодной войны. И то что эта идея возобладала и торжественно взошла на пьедестал практически во всех бывших советских республиках (за исключением, может быть, Белоруссии) – и у нас тоже, нужно говорить об этом прямо. Это свидетельство нашего страшного поражения, которое мы потерпели в 1991-м году..."

Полностью программу слушайте в записи эфира!

­Дмитрий Быков назвал ВОВ "гражданской войной"

Сигналы точного времени. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Час с психологом

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация