Большой формат Церковное рейдерство и история пьяного судьи

16 января 2019, 17:09

Персоны

Итоги дня – в репортажах корреспондентов "Вестей ФМ" и комментариях экспертов.

Ведущий – Владимир Аверин.

К заявлениям, которые звучат на Гайдаровском форуме. Уже в этом году россияне почувствуют позитивные изменения в своей жизни. Это пообещал в ходе дискуссии первый вице-премьер, глава Минфина Антон Силуанов.

На Украине могут принять закон о церковном рейдерстве. Он позволит отбирать храмы и захватывать приходы других конфессий.

На Кубани следователи проверяют скандальную историю с пьяным военным судьей, который сбил пешехода. Подробности – у собкора Ярослава Лукашова.

Россиянам советуют приготовиться к пандемическому гриппу. Вирус уже замечен в некоторых регионах и будет распространяться дальше. Рассказывает обозреватель Сергей Артёмов.

Россияне начали подготовку к отпускам. Люди планируют отдых на майские и лето. Раннее бронирование туров обычно считается менее затратным. Но опыт недавних проблемных историй с туроператорами показывает, что в случае форс-мажора компенсации для отдыхающих будут невелики. Можно ли обезопасить себя от подобных историй, выяснял обозреватель Валерий Емельянов.

Земная ось пошла не туда. Северный магнитный полюс смещается из арктической Канады в Сибирь. Рассказывает обозреватель Павел Анисимов.

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что малоимущее население должно перестать "заниматься белибердой". Такими словами он попытался урезонить протестующих, однако вызвал гнев французов, сообщает France 24. На связи – европейский собкор Регина Севостьянова.

McDonald's лишился прав на "Биг-Мак" в Европе. Это – результат долгой тяжбы корпорации с ирландкой сетью ресторанов быстрого питания "Супер Макс". Исчезнет ли теперь самый известный бургер из ресторанов МакДональс, расскажет корреспондент Вера Десятова.

Россиян готовят к Крещению. В ближайшую субботу многие отправятся к прорубям, чтобы совершить традиционный ритуал – окунуться в ледяную воду. Марина Костюкевич узнала, как безопасно пережить Крещение.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Большой формат. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация