Полный контакт "Чубайса – в монастырь, каяться"

22 января 2019, 07:10

Персоны

Мария Захарова поспорила с Анатолием Чубайсом. Официальный представитель МИД России раскритиковала заявление главы "Роснано" о бедности россиян.

Также в эфире:

Откуда происходит название "Русь"? Виктор Ющенко заявил, что граждане России "любят рабство, хотят царя". Ссылаясь на Толстого, экс-президент Украины заявил, что писатель якобы говорил о том, что есть "две Руси" – "Киевская" и "Русь Тайги". А где и какой Толстой это говорил?

Ведущие "Вестей ФМ"Владимир Соловьев и Анна Шафран.

Владимир Соловьев в Twitter

СОЛОВЬЁВ: Ты обратила внимание на то, как Мария Владимировна четко, ясно и спокойно… Притом Захаровой Чубайс хамить боится! Это мне он может хамить. Хотя хамство – это и есть Чубайс. Но это реально, он же абсолютный хам! Ты в курсе, что написала Мария Владимировна?

ШАФРАН: Конечно! Это сложно было не заметить.

СОЛОВЬЁВ: Мария Владимировна вежливо и спокойно написала Анатолию Борисовичу Чубайсу все, что о нем думает. Справедливо написала. И очень жестко. Очень хороший текст.

Анатолий Борисович решил поумничать, понимаешь?! Он решил, что кто такая Захарова, чтобы его учить?! И он, как всегда, "через губу", я еще думаю, что рядом сидела госпожа Смирнова и подсказывала ему слова: "А вот ты давай, сейчас здесь оборотик..." – литературщину нагоняла!

Что пишет Мария Владимировна Захарова:

ШАФРАН: Смешно было!

СОЛОВЬЁВ: Это было смешно! Но мы же с тобой понимаем: Чубайс считает, что он очень остроумный. Это – главная проблема Чубайса. Человек, лишенный чувства юмора, считает, что он остроумный. Хотя, когда Чубайс шутит, это выглядит так же ужасно, как Жириновский, рассказывающий анекдоты, который просто этого делать не умеет, и на всякий случай смеется в любом месте. Также и Чубайсу кажется, когда он в очередной раз хамит, что он проявляет свое остроумие – удивительный человечек!

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Подкасты программы "Полный контакт"

Полный контакт. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация