Сигналы точного времени Замглавы Росгеологии Руслан Горринг уволен с должности

30 января 2019, 08:10

После того, как видео попало в Сеть, по распоряжению министра природных ресурсов и экологии Дмитрия Кобылкина Горринг был уволен. Позже в Росгеологии заявили, что Кобылкин этого сделать не мог из-за должностной иерархии, а решение об увольнении принял лично глава Росгеологии Роман Панов.

Также, как сообщила пресс-секретарь главы Минприроды Наталья Хлопунова, будет проведена проверка его деятельности в холдинге. Кроме того, объявлен выговор непосредственному начальнику Горринга – главе Росгеологии Роману Панову.

Эксперт выпуска – Ксения Михальченко, руководитель практики трудового права Московской коллегии адвокатов.

- Правильно поступают люди, когда собирают хорошую доказательную базу и обращаются к выше стоящему начальству и говорят о нарушении кодекса корпоративной этики, о нарушении этических норм. Во многих крупных компаниях, тем более с госучастием, всегда над руководителем есть ещё руководитель, есть свои комиссии по этике. Необходимо выносить подобные истории в публичное пространство. Я уверена, что если бы история с Горрингом не была обнародована – человек так бы и продолжал работать…

­Запись программы слушайте в аудиофайле!

Сигналы точного времени. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Час с психологом

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация