Специально для "Радио России" Спекуляции на зрительских чувствах: возможно ли победить билетных мошенников?

13 февраля 2019, 11:10

Купить билеты у перекупщиков рискнул корреспондент "Радио России" Иван Волонихин. В этом выпуске – репортаж о том, как действует "билетная мафия"...

­О "театралах" с большой дороги...

Как не допустить мошенничества на рынке театральных билетов.? Обсуждаем тему с экспертом Денисом Александровичем Кирисом, заместителем представителя комиссии Общественной палаты Российской Федераций по вопросам развития культуры и сохранению духовного наследия.

- Я считаю, что театрам необходимо разобраться с потоком своих билетов, так как зачастую они сами создают благоприятные условия для перекупщиков. Театр – это экономический механизм, необходимо перенять опыт успешных менеджеров, чтобы не создавать искусственного ажиотажа вокруг топовых спектаклей.

Есть "команды" мошенников, которые создают "зеркала" сайтов известных театров, через которые продают билеты. Для того, чтобы закрыть такой "липовый" сайт – необходимо решение суда, а это, как известно, долгая процедура. Пока будет получено постановление – все участники мафии растворятся и исчезнут. Поэтому театрам и официальным агрегаторам необходимо оперативно реагировать, как можно скорее обращаться в Роскомнадзор. В таком деле без государственных санкций эффективно разобраться не получится…

­Полная запись выпуска программы

Специально для "Радио России". Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация