Полный контакт Постправда – инструмент террора

14 февраля 2019, 08:07

Персоны

Россию обвинили в беспорядках в Сирии, вводят очередные санкции. А когда наш экономический блок придет в чувства? Технология вбросов на примере "экологической катастрофы" в Челябинске.

Ведущие "Вестей ФМ"Владимир Соловьев и Анна Шафран.

Владимир Соловьев в Twitter

СОЛОВЬЁВ: Всё очень интересно – то, что происходит. У меня такое ощущение, что вдруг песочные часы перевернулись. Все 90-е годы нам рассказывали о том, что мир демократии, капитализма так устроен, что экономика абсолютно вне политики, и что финансам глубоко наплевать на попытку политиков его ограничить, он перетекает, ищет дырочки, и что вообще невозможно в демократических странах… и так далее,. Нам говорили, что нет никакого смысла, что честные соревнования позволят развить действительно высоко востребованные, высокоэффективные предприятия, производства, и что никому не нужно наше омерзительное старьё. И вообще у нас есть нефть, и поэтому с доходов всё, что надо, купим, а все остальное международное разделение труда сделает за нас и определит нам наше место.

Сейчас что мы видим? Американцы говорят венесуэльцам, если я правильно понимаю, что русским не надо возвращать деньги. Американцы говорят: "А мы сейчас введём очередные санкции против вашего банковского сектора, против вашего нефтяного сектора не только по сжиженному газу, но и нефтедобыче. Американцы говорят: "А мы сейчас долбанём по вашему суверенному долгу".

Минуточку. Но ведь нам же так долго объясняли, что это – самые надёжные вложения! Это то, это сё... И когда ты задаёшь вопрос: а за что и на каких основаниях? Что, есть какое-то решение суда? Тебе на это спокойно говорят: "А нам наплевать на любые основания. Мы так хотим".

При этом нас уже обвиняют во всём! В том числе, оказывается, мы принесли беспорядок в Сирию. Притом, что когда Запад мордой тычет, при этом им стыдно, они же не могут сказать честно, что в Думе не было никакой химатаки. Поэтому сейчас редактор Би-би-си заявляет, что на самом деле видео было постановочным: химатака была, но не было зарина… Тогда почему это была химатака? И мало этого, доктор, который засветился на этой съёмке, связан с боевиками. После этого по территории Сирии американцы наносят ракетный удар, а мы приносим в Сирию беспорядок. Мы!

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Подкасты программы "Полный контакт"

Полный контакт. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация