Сигналы точного времени 30-летие вывода советских войск из Афганистана

18 февраля 2019, 09:10

Согласно опросу ВЦИОМ стало ясно, что подавляющему большинству наших граждан о событиях в Афганистане рассказывали очевидцы.

Почти каждый десятый — участник или свидетель войны.

А. Сладков: Конечно, мир – это всегда самое лучшее, даже если он худой и самый неустойчивый. В моей военной семье всегда не рассуждают по этому поводу. Война – всегда плохо. Но есть свои противоречия. Мы оставили Афганистан – и это плохо. Я считаю это предательством по отношению к тем людям, которые воевали с нами бок о бок.

Мы оставили там 124 мощнейших промышленных объекта: элеваторы, домостроительные комбинаты, гидроэлектростанции. Мы вели там мощнейшую социальную политику. Мы не тратили деньги только на свой контингент, мы строили там дома и дороги. До сих пор экономика Афганистана держится на 70% за счет того, что построил там Советский Союз. Если вы хотите, чтобы вас не убили в ночном Кабуле и не сунули шило в печень, нужно говорить на русском языке – и вас никогда не тронут. Это до сих пор есть в афганском обществе – в знак уважения того, что сделал там Советский Союз...

­Запись программы слушайте в аудиофайле!

Сигналы точного времени. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Час с психологом

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация