Полный контакт "Мне больно наблюдать за падением Навального"

20 февраля 2019, 08:07

Персоны

Очередной фейк от "лидера несистемной оппозиции". Шантаж бизнесмена Пригожина со стороны того же "лидера несистемной оппозиции".

Гость – блогер Илиас Меркури.

В студии – Владимир Соловьёв и Анна Шафран.

МЕРКУРИ: Александр Анатольевич, конечно, продолжает падение, пробивает дно очередное. И мне больно наблюдать за падением Александра Анатольевича Навального, потому что это – мой "пациент", я его веду где-то с 2010 года. Это тяжело, очень больно, это невыносимо! И как-то, когда он в Москве и не покидал пределы города – все было прекрасно. Добрался до Санкт-Петербурга, пытаясь там атаковать Беглова, и так далее...

ШАФРАН: И тут что-то пошло не так?

МЕРКУРИ: Да. И там у него не так пошли бизнес-переговоры: не с тем Ёсей – Иосифа-то я знаю, это другой Пригожин. То есть всего в стране – два известных Пригожина. Вот с обоими нельзя, надо быть аккуратнее, потому что... То есть не там, и не там не надо. Александр Анатольевич об этом не знал, то есть Google тут не помог. Набрал "Пригожин", увидел музыкальные альбомы, а оказался другой Пригожин¸ с которым решил поступить следующим образом, как раньше.

Александр Анатольевич – известный гринмейлер. Кто такой гринмейл – это все уже помнят, и с чего начинал на старте карьеры Александр Анатольевич? Он был гринмейлером. Вот он решил уже масштабировать этот бизнес через политику, он теперь – оппозиционный политик, это всем известно, видеоблогер, бьютиблогер и так далее, то есть он как бы широкого профиля человек, приземлился; ему не нравится Беглов. О Беглове – ну, это другая история, потому что я был в Питере. Я тут буду вот говорить, как есть, что я видел: не хвалить, не ругать – ничего.

Возвращаемся к Александру Анатольевичу. Случилось несчастье – они встретились с Пригожиным! Была встреча, я сначала не поверил, честно. Сначала подумал, зачем Навальному встречаться с Пригожиным в гостинице, на шестом этаже, в номере? Я думаю, зачем такая конспирология? Когда можно встретиться на первом этаже в баре! Кофе попить. Ну, два человека встретились – это может случиться...

СОЛОВЬЕВ: Просто встретились два одиночества!

МЕРКУРИ: Да, зачем вот эта конспирология? Алекс сопротивлялся, то есть по-пригожински сказать: "Да, была встреча, а что тут такого?!" Ну, в принципе, бизнес.

СОЛОВЬЕВ: Мы не комментируем личные встречи.

МЕРКУРИ: Я тут думаю: вот, Алекс в прошлом, еще позавчера – адвокат, но это уже – тема Кононенко, я не хочу у коллег воровать темы, почему Алекс стал адвокатом, как он стал адвокатом и как он был лишен адвокатского статуса. Я – про Навального сейчас. Но это – его тема. Не хочу туда влезать, но тем не менее как он стал адвокатом – большой вопрос! Но у него же должны быть какие-то элементарные знания, что когда тебя в чем-то обвиняют или распространяют ложные сведения – правильно? – надо же действовать как-то, он же – за правду! То есть ему говорят: "Встречались", он говорит: "Нет, мы не встречались!". Молчит Александр Анатольевич – ни одного обращения в суд.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Владимир Соловьев в Twitter

Подкасты программы "Полный контакт"

Полный контакт. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация