"Действующие лица" Премьера спектакля "Мелкий бес" в театре Романа Виктюка

1 марта 2019, 14:10

Ведущие программы – Владислав Борецкий, Оксана Подрига.

Гости эфира – актеры Дмитрий Бозин, Людмила Погорелова и актер, режиссер Игорь Неведров.

Самый известный роман главного мистика литературы Серебряного века Федора Сологуба "Мелкий бес" главный волшебник театра XXI века Роман Виктюк ставит как магическую расшифровку колдовских букв и слов. Настоящий творец – единственный, кому подвластно менять реальный мир по своей воле. Этим владел автор романа, владеет этим и Виктюк.

К "Мелкому бесу" он обращался уже дважды – в Таллинском театре и в Московском театре "Современник", где спектакль имел бешеный успех у публики. Третье обращение великого мастера режиссуры к великому тексту несет совершенно новые смыслы, новую эстетику – то, что актуально именно сейчас, в веке технологическом, веке прогресса, зачастую уничтожающем духовное в людях.

Нашему миру сейчас отчаянно не хватает познания себя и стремления к гармонии, поэтому и возникнет на сцене Театра Романа Виктюка новый, особый, колдовской мир – мир Недотыкомки, того самого беса, который, существуя лишь в воображении главного героя и будучи мелким, способен при этом управлять вселенной. И это зрители увидят собственными глазами.

­Премьера спектакля "Мелкий бес" в театре Романа Виктюка

"Действующие лица". Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация