Разное время. Радиоканал Путин предложил освободить от налога на прибыль музеи и театры

1 марта 2019, 17:10

Основная тема выпуска: «Путин предложил освободить от налога на прибыль музеи и театры».

Президент РФ Владимир Путин, оглашая послание Федеральному собранию, предложил освободить от налога на прибыль региональные музеи, театры и библиотеки, сделав эту льготу бессрочной. "Медицинские и образовательные организации освобождены от налога на прибыль, однако эта льгота заканчивается 1 января 2020 года, – сказал российский лидер.

– Предлагаю не только сделать ее бессрочной, но и распространить ее на региональные и муниципальные музеи, театры и библиотеки". По расчетам Путина, это позволит им ежегодно экономить 4 млрд. рублей и направить их на свое развитие, повышение зарплат сотрудников. "Эта мера станет стимулом для частных инвестиций в культурные объекты на местах", – добавил глава государства.

Гости студии: – корреспондент по телефону – Илья Тарасов, г. Екатеринбург; директор Музея советских игровых автоматов – Максим Пинигин, директор Ассоциации частных музеев России - Алексей Юрьевич Шабуров

Ведущие: Валентина Зарубина и Анатолий Круглов.

Звоните: 8-800-222-99-92, пишите сообщения в WhatsApp и Viber +7-925-222-99-92, а также оставляйте вопросы в комментариях.

­Освобождение от налога на прибыль

Разное время. Радиоканал. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Ориентация на местности

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация