Разное время. Радиоканал Универсиада: атмосфера, соревнования, болельщики...

5 марта 2019, 16:36

2 марта в символические 20.19 по красноярскому времени стартовала зимняя Универсиада. Россия впервые принимает такой уровень спортивных состязаний. Приветствовать участников прилетел президент Владимир Путин.

"В Красноярск, на берега нашей великой сибирской реки Енисей пришел всемирный праздник студенческого спорта, праздник молодости и дружбы, упорной и честной борьбы", – заявил глава государства на церемонии открытия. Тысячи атлетов из десятков стран мира покажут свое мастерство, силу, скорость, выносливость, волю к победе, твердый характер и уважение к сопернику.

Будет разыграно 76 комплектов медалей в 11 видах спорта, передает ТАСС. XXIX Игры будут идти с 2 по 12 марта. Предварительные соревнования начались за день до открытия.

В Красноярске впервые в истории универсиад пройдут соревнования по спортивному ориентированию на лыжах и хоккею с мячом. Также состоятся состязания по биатлону, горнолыжному спорту, керлингу, лыжным гонкам, сноуборду, фигурному катанию, фристайлу, хоккею с шайбой и шорт-треку. Больше всего медалей разыграют на лыжных гонках и фристайле – своих обладателей ждут по 11 комплектов наград.

Все подробности с места событий – у нашего корреспондента Егора Новикова.

Ведущие: Дарья Мухина и Анатолий Круглов.

(Слушайте выпуск программы в записи эфира "Радио России").

­Универсиада: атмосфера, соревнования, болельщики...

Разное время. Радиоканал. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Ориентация на местности

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация