Актуально Новый скандал вокруг Майкла Джексона

7 марта 2019, 12:40

В мировых СМИ вновь раскручивается скандал вокруг отношений Майкла Джексона и его несовершеннолетних друзей. Дошло до того, что радиостанции стали отказываться транслировать песни легендарного исполнителя. Что стоит за этим всплеском интереса к личной жизни Джексона и как это связано с оставшимся после него гигантским наследством?

Журналист и телеведущий Илья Легостаев.

М. Джексон ровно 10 лет назад покинул этот бренный мир. С чего вдруг случился опять этот гигантский всплеск интереса к его личной жизни?

И. Легостаев: Совсем недавно вышел документальный фильм "Покидая Неверлэнд", где вновь были приведены разного рода факты отношений М. Джексона с несовершеннолетними детьми. Там были даже какие-то интервью и т.п. Поэтому на этой волне, видимо, этот интерес вернулся. Тем более что, особенно в Америке, все эти гендерные скандалы случаются довольно часто и моментально становятся новостью номер один. Поэтому сейчас всё это, что называется, кстати.

Ну и к тому же персона Майкла всё так же очень рейтинговая, несмотря на то, что он умер 10 лет назад. Интерес к певцу по-прежнему сохраняется.

Но одно дело, когда в педофилии или в сексуальных скандалах замешаны звёзды, которые живы, а другое дело, когда человека уже нет. Это расчёт на то, что как-то можно переделить деньги, доходы перенаправить? Какой-то же должен быть у кого-то корыстный интерес?

И. Легостаев: Я вижу некоторую недосказанность во всей этой истории. Впервые все эти новости и скандалы стали обсуждаться ещё при жизни Майкла. Более того, это вылилось в несколько судебных процессов, которые, правда, закончились ничем. Тем не менее, и у режиссёра вышедшей картины, и у тех, кто давал интервью, и у комментаторов есть некие основания полагать, что в этом деле рано ставить точку, что есть ещё масса неучтённых интересов, и вообще дело это не закрыто. Поэтому с выходом этого фильма все эти разговоры снова усилились.

­Новый скандал вокруг Майкла Джексона

Программу "Актуально" ведёт Дмитрий Чернов.

Актуально. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация