Разное время. Радиоканал Привлечение молодых специалистов в регионы

11 марта 2019, 17:10

Как привлечь молодых специалистов в регионы? На эту тему сломано немало копий, – пишет пресса. Решить проблему в общегосударственном масштабе пока не получается. Ряд авторитетных людей, например Леонид Рошаль, выступают за введение практики обязательного распределения хотя бы в отношении студентов-медиков. Такую же идею высказывают и применительно к студентам педвузов.

Есть и другие предложения. ​Например, такие. Сто сельских врачей и педагогов Среднего Урала получат в этом году деньги из областного бюджета на улучшение жилищных условий, – сообщает "Российская газета". На эти цели в казне заложено 150 миллионов рублей.

Размер выплаты для каждого специалиста устанавливается индивидуально. Деньги можно направить на строительство или реконструкцию частного дома, на приобретение квартиры в селе

О том, какие механизмы привлечения помогут устранить нехватку специалистов в регионах, говорим с гостем эфира Виктором Игоревичем Солнцевым, кандидатом технических наук доцентом Высшей школы корпоративного управления РАНХиГС.

На связи со студией также – наши корреспонденты Тамара Андронова, город Курган, и Илья Тарасов, город Екатеринбург.

Ведущая: Валентина Зарубина.

(Слушайте программу в записи эфира "Радио России")

­Привлечение молодых специалистов в регионы

Разное время. Радиоканал. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Ориентация на местности

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация