Актуально Трамп предложил Конгрессу увеличить расходы на оборону на 5%

12 марта 2019, 21:42

Президент США обратился к Конгрессу с просьбой увеличить военный бюджет страны на будущий год. В абсолютных цифрах – это 34 миллиарда долларов. Как поведёт себя Конгресс? Рассказывает Эксперт – военный эксперт, директор музея войск ПВО Юрий Кнутов.

Елена Щедрунова: Конгресс согласиться с Трампом, что надо увеличивать военные расходы страны?

Юрий Кнутов: Я думаю, что Конгресс сделает это с большим удовольствием. И демократы, и республиканцы выступают за гонку вооружений. В той истерии, которая сейчас раскручена Вашингтоном и лоббистами военно-промышленного комплекса, увеличение военных расходов будет на руку обеим партиям американского парламента, несмотря на то, что в вопросах по отношению к России у них есть определённые противоречия…

Гонка вооружений позволяет раскрутить липовые показатели роста валового внутреннего продукта США. Через гонку вооружений – это самый простой путь. Трамп начинает готовиться к выборам и ему надо показать, что основные предвыборные обещания, которые он давал, он выполняет. В первую очередь обещания, которые касаются улучшения экономической ситуации внутри страны…

Программу "Актуально" ведёт Елена Щедрунова

Полностью беседу слушайте в аудиофайле выпуска.

­Трамп предложил Конгрессу увеличить расходы на оборону на 5%

Актуально. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация