Авторские материалы "Мисс Москву" лишили титула – и все довольны!

22 марта 2019, 16:26

Персоны

Победительницу "Мисс Москва – 2018" лишили титула и короны. Организаторы конкурса заявили, что Алеся Семеренко не соблюдает условия контракта, не ходит на мероприятия, не отвечает на звонки, а еще – вернула дорогую корону поломанной. В свою очередь, девушка говорит, что всё это – клевета. Никто ни на какие мероприятия её не звал, а она сама – всегда на связи. На чей стороне правда, разбиралась корреспондент "Вестей ФМ" Вера Десятова.

Впервые за 23 года существования конкурса Москва осталась без своей королевы красоты. Многочасовые репетиции, чтобы несколько раз пройтись перед жюри то в платье, то в купальнике, и станцевать в откровенных нарядах, прошли даром для Алеси Семеренко, несмотря на победу. Теперь она прославилась, как "Мисс Москва", которую лишили титула. А дело все в том, что на получении заветной короны радости и заботы новой Мисс не кончаются, рассказал для телеканала "Москва-24" юрист конкурса Павел Ставицкий.

СТАВИЦКИЙ: Победитель "Мисс Москвы" имеет определенные обязательства по контракту на весь следующий год. Она должна исполнять определенные обязательства, как то: присутствие на мероприятиях – в первую очередь, благотворительных и так далее, реклам-акциях, пиар и прочее. Человек ни разу ни на каких таких мероприятиях не присутствовал, причем с ней невозможно было связаться с 25 декабря, с момента победы. То есть человек просто пропал.

Пока организаторы тщетно пытались связаться с девушкой, она публиковала в Instagram фотографии с Мальдив и вела светскую жизнь в Москве – ходила по барам, клубам, магазинам. Алесю Семеренко обвиняют еще и в том, что она испортила корону из серебра с позолотой и полудрагоценными камнями.

Алеся решила ответить на обвинения всем и сразу у себя на странице. Во-первых, девушка возмутилась, почему организаторы только сейчас заметили повреждения на роскошном уборе. Ведь она отвезла корону в офис несколько месяцев назад, и её благополучно забрали. Во-вторых, Алеся обвинила организаторов во вранье. С её слов, никто не звал её на мероприятия, на связи ее не было всего неделю, когда телефон был в ремонте. Но все это время она была онлайн в Instagram. И, наконец, экс-"Мисс Москва" выдвинула свою версию произошедшего. Она считает, что просто есть кое-кто, кому мозолит глаза её корона. Все обвинения в свой адрес она назвала клеветой.

Правых и виноватых в этом споре найти сложно. Точно можно сказать одно: у победительниц всегда есть некие обязанности. Если они не хотят их исполнять, то должны отказаться от титула. Так в свое время сделала Оксана Федорова. "Мисс Вселенная" отдала корону ради работы над диссертацией и карьеры. Вычеркнуть из списка Мисс могут и сами организаторы; это прописано в контракте, рассказывает Анастасия Яковлева, учредитель конкурса красоты "Петербургская красавица".

ЯКОВЛЕВА: Есть такой пункт, что если девушка пренебрегает своими обязанностями, то либо выплачивает штраф, либо мы имеем право ее дисквалифицировать, передать титул следующей за ней. Хотя, честно говоря, люди в таких случаях договариваются. Я думаю, что, наверное, просто произошел какой-то конфликт между девушкой и учредителем, и они нашли легальную причину, чтобы ее дисквалифицировать. Просто странно: если человек идет на конкурс, заранее понимая, что у него будут обязанности, почему он их не исполняет?

Несмотря на неприятные обвинения с обеих сторон, от этого скандала, который чем-то даже напоминает пиар-акцию, никто, по сути, не проиграл. Такого информационного шума вокруг конкурса не бывает даже во время самого конкурса. Экс-победительница пишет в соцсетях, что тоже довольна. Теперь на неё посыпались предложения по съемкам и рекламе.

Авторские материалы. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация