Разное время. Радиоканал Острые вопросы "мусорной" реформы

25 марта 2019, 17:10

Минприроды назвал регионы, где успешно стартовала "мусорная реформа". В их число вошли 62 субъекта РФ, – сообщает "Российская газета". Эти регионы предоставили свои прогнозы о возможном снижении тарифов региональных операторов. Снижение тарифов региональных операторов может составить до 30 процентов от утвержденных на текущий момент значений, отмечают в Минприроды.

Но так дела обстоят не везде. В Ростове-на-Дону договоры на транспортировку твердых коммунальных отходов заключили только 4 тысячи юридических из 34 тысяч операторов, проходящих по базе единого регионального оператора — ООО «ГК “Чистый город”», заявила гендиректор компании Элла Кузьмина на заседании рабочей группы по проблемам в коммунальной сфере, проходившем в ТПП региона. Она уверена, что в городе есть проблемы со своевременным вывозом ТКО...

Не торопится и Бурятия вступать в ряды регионов, которые приступили к новой системе обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО). Тарифы за ТКО до сих пор находятся за завесой тайн, – сообщает местная пресса.

Обсуждаем тему с корреспондентами Аллой Мальцевой, город . Улан-Удэ, и Мариной Думиной, город Томск;

- эксперт в студии – Андрей Николаевич Нагибин, председатель правления Общероссийской общественной организации «Зелёный патруль» (тема разговора – завышенные тарифы, деятельность региональных операторов);

- эксперт по телефону – Светлана Викторовна Разворотнева, исполнительный директор некоммерческого партнёрства "ЖКХ Контроль"

Ведущие – Анатолий Круглов и Валентина Зарубина.

(Слушайте программу в записи эфира "Радио России").

Разное время. Радиоканал. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Ориентация на местности

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация