Формула смысла Игры марионеток на Украине

1 апреля 2019, 07:07

Персоны

Итоги выборов на Украине: Зеленский и Порошенко вышли во второй тур. Исторический анализ происходящего на Украине проводят ведущие "Вестей ФМ" Дмитрий Куликов и Ольга Подолян.

Дмитрий Куликов в Twitter.

КУЛИКОВ: Доброе утро! Понятно, что сегодня большая часть времени в нашем эфире будет посвящена первому туру голосования, который состоялся вчера. Будем обсуждать, разбираться, что всё это значит, как это всё прошло, потому что есть какие-то принципиальные вещи, которые не с точки зрения так называемого избирательного процесса на Украине важны, а с точки зрения фиксации и анализа некоторых исторических трендов и принадлежности голосующего населения на Украине к тому или иному историческому направлению движения, историческому осознанию себя. Это, на мой взгляд, весьма любопытно. По крайней мере, гораздо более важно, с моей точки зрения, чем то, кто там всё-таки окажется во втором туре и что произойдёт дальше, кто захватит, займёт престол украинской сельскохозяйственной сверхдержавы, и что будет происходить.

Мы ещё до этого дня голосования обсуждали весьма подробно, что среди трёх лидеров гонки, которые были обозначены, – Тимошенко, Порошенко, Зеленский – в принципе нет большой разницы, кто из них станет победителем, потому что ни один из них не обсуждает сколько-нибудь серьёзно альтернативный сценарий для нынешней Украины.

Понятно, что по результатам голосования – сейчас вот у меня перед глазами открыт сайт Избирательной комиссии Украины – на эту минуту есть данные после обработки 40,2% голосов, проголосовавших. Результаты на этот момент следующие: Зеленский – 30,23%; Порошенко – 16,65%; Тимошенко – 13,14%. И вот интересный четвёртый результат: Бойко – 11,48%. Пока что два больших результата, которые не были ожидаемыми настолько большими, – это результат Зеленского, который по этим графикам на данный момент является безусловным лидером, и результата Бойко, у которого – 11,5%.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Подкасты программы "Формула смысла".

Формула смысла. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация