Сигналы точного времени "Росконтроль" назвал марки молока, которые стоит покупать в магазине

15 мая 2019, 07:30

Всероссийский союз потребителей "Росконтроль" провёл экспертизу молока и назвал бренды, которые выпускают самый качественный продукт. Все образцы проверяли по более чем 50 параметрам.

Так, экспертизу прошли семь брендов молока: "Село Зелёное", "Агуша", "Простоквашино", "Красная цена", "Дмитровский молочный завод", "36 копеек" и "Честное молоко".

По итогам исследования марки "36 копеек" и "Честное молоко" попали в чёрный список, так как в них вместо молочного жира использовались его растительные заменители.

Молоко "Дмитровский молочный завод" попало в список с замечаниями. Но отклонения от нормы в этом продукте незначительные. Эксперты их связали с нарушением условий хранения или транспортировки в магазине.

А вот высоко оценили молоко брендов "Агуша", "Село Зелёное", "Простоквашино" и "Красная цена". Однако исследователи отметили, что во всех образцах, кроме молока "Дмитровский молочный завод", жирность меньше, чем указано на упаковке. Но, по словам экспертов, отклонения совсем незначительные – от 3 до 6%.

Комментарий эксперта – руководителя испытательной лаборатории Института ФГАНУ молочной промышленности Елены Анатолиевны Юровой - слушайте в аудиофайле.

Сигналы точного времени. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Час с психологом

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация