Сигналы точного времени Vespercellos: виолончельные панки

17 мая 2019, 10:10

Группа Vespercellos образовалась в 2007 году, когда под влиянием Apocalyptica выпускники музыкальной школы №27 по классу виолончели собрались поиграть любимую музыку. С тех пор и состав коллектива, и его репертуар претерпели множество изменений.

Богатый тембр виолончели и мастерское владение ею позволили музыкантам передавать эмоциональность песен и харизму вокала в исключительно инструментальном звучании.

«В какой-то момент идея играть русский рок на виолончелях пришла к нам откуда-то сверху: все одновременно об этом подумали, и мы начали готовить программу под названием «НашРок». В первую очередь, мы играем для себя. Это музыка, которая нас воспитывала, учила жить, бороться, верить, любить. А то, как слушатели восприняли «НашРок» на концерте, дало толчок к более серьезному подходу», – заявляют музыканты группы.

Vespercellos называют себя виолончельными панками, пропагандируя прогрессивизм и свободу от академических рамок: «Мы выражаем свою индивидуальность через наши инструменты, показываем особое мышление в игре и подаче рока на виолончели. Нам надоело банальное восприятие виолончели как лирического и меланхоличного оркестрового инструмента. Мы бросаем вызов школе, системе и зашоренности. Это виолончельный анархизм, заключающийся в независимости от классической базы и свободе музыкального выражения».

В гостях:

Ирина Львова – электро-виолончель

Наталья Хмелевская – акустическая виолончель

Таисия Кислякова - электро-виолончель

Дмитрий Соколецкий – барабаны

Александр Ситушкин – бас-гитара

Сигналы точного времени. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Час с психологом

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация