Сигналы точного времени В регионах растет спрос на комнаты для абитуриентов

3 июня 2019, 08:30

Родители чаще всего покупают комнаты в городах, где их дети планируют учиться. Комнаты уже подорожали в Калуге, Туле и Севастополе. А в Кемерове, Череповце и Калининграде, наоборот, подешевели. В среднем по стране комнаты стоят 800 тысяч рублей.

Первыми в поиски жилья пускаются состоятельные люди из Заполярья и Сибири, которые не размениваются на аренду квартир или комнат. Для своих детей, которые поступают в вузы, они сразу покупают квартиры.

Эксперты программы: вице-президент Российской гильдии риэлторов Константин Апрелев и зампредседателя Российского профсоюза студентов Юрий Наконечный.

К. Апрелев: Люди, которые сдают квартиры, детально анализируют того человека, который пришёл к ним на показ. Часто хозяева отказываются от желающих снять жилье на уровне интуиции или же просто исходя из того поведения, которое они демонстрируют при первой встрече. Старшее поколение уверено, что надежнее сдавать квартиру девочкам-студенткам. Как правило, статистика это только подтверждает…

Ю. Наконечный: Выбор жильцов – это право, остающееся за хозяевами недвижимости. Чаще всего у студентов и их родителей не хватает денег для того, чтобы снять жилье. Если же средства имеются, то сложностей со съемом квартиры не возникает…

­Слушайте программу в записи "Радио России"!

Сигналы точного времени. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Час с психологом

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация