Полный контакт Приговор Захарченко – это издевательство

11 июня 2019, 08:08

Персоны

Приговор полковнику Дмитрию Захарченко: кто-нибудь что-нибудь понял? Захарченко что, действовал один? Приговор бывшему главе Республики Коми Вячеславу Гайзеру.

Ведущие «Вестей ФМ»Владимир Соловьев и Анна Шафран.

Владимир Соловьев в Twitter

СОЛОВЬЁВ: А вот теперь то, что меня просто взбесило. Я смотрел на это все и не переставал удивляться! Это так прекрасно, что я вам, наверное, это должен продемонстрировать.

КОРРЕСПОНДЕНТ: Сторона собирается обжаловать этот приговор, потому что ни те, ни другие не остались довольными. Начнем, пожалуй, с защиты. Судя по поведению бывшего полковника Дмитрия Захарченко, он прибыл в достаточно приподнятом настроении, он собирался отправиться домой. А судя по поведению стороны обвинения, они были уверены, что все их обвинения будут приняты без изменений. Однако здесь вышло ни одним и ни другим.

В итоге 13 лет колонии строгого режима, а также 117 миллионов рублей штрафа. Притом что изначально просили 15,5 лет и полмиллиарда.

Что же не смогли доказать? Один из коррупционных эпизодов – якобы взятку доказать не смогли. Об этом заявили после второго перерыва в суде, и это стало очень громким заявлением, потому что до этого все шло ровно так же, как и на заседаниях по существу.

СОЛОВЬЁВ: Вы что-нибудь поняли? Вы мне скажите, вы что-нибудь поняли или нет?! Я вот реально, когда на это все смотрю... Захарченко признан виновным в одном эпизоде получения взятки. Речь идет о карте с 50% скидкой в сети ресторанов «Ля Маре», с помощью которой обвиняемый сэкономил порядка 3 миллионов рублей. Помимо этого в 2016 году полковник предупредил финансового директора «Нота-банка» Галину Марчукову о предстоящих обысках.

Вы чего, издеваетесь?! Вы там что, белены объелись?! Вот все эти годы, проведя обыск, показав всей стране комнату, которая забита наличными деньгами, рассказав о полковнике Захарченко, о его квартирах, о его семье, вы хотите сказать – долбаная скидочная карта в «Ля Маре»?! Вы вообще белены объелись?! Деньги откуда?! Ни одна скидочная карта «Ля Маре» не приведет к появлению... Сколько у него там было миллиардов, посмотри, пожалуйста?

ШАФРАН: 9 миллиардов.

СОЛОВЬЁВ: 9 миллиардов рублей налом! И еще бешеного количества денег на счетах! Кстати, где они?! Деньги откуда?! Элементарные азбучные вещи! У нас следствие вообще разучилось работать?! Как это вообще возможно?!

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Подкасты программы «Полный контакт»

Полный контакт. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация