Актуально Украина: откровения генерала, условия возвращения и судьба русского языка

18 июня 2019, 12:11

Накануне в Луганске был открыт обелиск в память о всех погибших репортёрах на войне. Это произошло в годовщину гибели сотрудников ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина, которые были целенаправленно расстреляны миномётным огнём украинских военных ровно пять лет назад на дороге, ведущей в посёлок Счастье.

Однако генерал Виктор Муженко, который был начальником генштаба Украины в то самое время, накануне сделал сенсационное признание о том, что авиация ВСУ в один из дней напряжённых боёв разбомбила автоколонну, в которой была не только военная техника, но и "гражданская техника, школьные автобусы и т.д.". Впоследствии выяснилось, что это двигался известный батальон добровольцев-националистов "Донбасс". Естественно, тут же последовала реакция бывшего комбата этого батальона Семёна Семенченко, который заявил: "Так это нас бомбили не русские! Это бы подонок Муженко". И он пообещал генералу, что с ним обязательно встретится.

Украинский генерал впервые признал, что авиация ВСУ, а может быть и артиллерия, наносила целенаправленные удары по колоннам, в которых была гражданская техника. И это принципиально важно.

Откровения бывшего украинского генерала Муженко о расстреле гражданской автоколонны.

• Зеленский озвучил условия возвращения к "нормандскому формату".

Русский язык на Украине. Власть поменялась, а русофобская идеология та же, что и раньше.

Комментирует член Совета по межнациональным отношениям при президенте РФ Богдан Анатольевич Безпалько.

Программу "Актуально" ведёт Иван Волонихин.

Актуально. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация