Вечерняя смена В России не хватает автотрасс высокого качества

27 июня 2019, 20:09

• Глава государства также обратил внимание на "кромешную темень" на всех дорогах за пределами агломераций и потребовал незамедлительно подготовить план решения этой проблемы.

В начале заседания Госсовета по вопросам развития сети автодорог и обеспечения безопасности дорожного движения президент обратил внимание участников на нехватку в России трасс высокого качества. И если доля федеральных дорог, соответствующих нормативам, достигла 83%, то региональных – по-прежнему не дотягивает даже до половины, констатировал глава государства.

Гость программы – старший научный сотрудник Института статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ Никита Александрович Крупенский.

"Единая Россия" предлагает законодательно установить порядок определения мест для камер фото- и видеофиксации.

В "Единой России" предлагают законодательно установить чёткий порядок определения мест для размещения камер фото- и видеофиксации нарушений на дорогах и передать систему фиксации нарушений на дорогах от частных компаний государству. Об этом сообщил координатор партпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги", заместитель председателя Комитета Государственной Думы по транспорту и строительству Владимир Афонский, комментируя требование президента Владимира Путина прекратить прятать камеры фиксации нарушений Правил дорожного движения.

Рассказывает заместитель председателя Комитета по транспорту и строительству ГД ФС РФ, федеральный координатор проекта "Безопасные дороги" партии "Единая Россия" Владимир Игоревич Афонский.

В обсуждении вопроса, возможно ли снизить стоимость строительства километра дороги в России, принимает участие – директор Института экономики транспорта и транспортной политики ВШЭ Михаил Яковлевич Блинкин.

Вечерняя смена. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • "День кинопремьер"
  • "Переспите с этим"

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация