Железная логика «Интернет-провокаторам чужая трагедия в радость»

1 июля 2019, 11:13

Персоны

Наводнение в Иркутской области и многое другое. В студии «Вестей ФМ» Сергей Михеев и Сергей Корнеевский.

КОРНЕЕВСКИЙ: Уже 7 человек погибли, по последним данным.

МИХЕЕВ: Да, очень плохо. Но наводнение там каждый год.

КОРНЕЕВСКИЙ: Мне кажется, такого сильного наводнения там давно не было, перемахнула вода через эту дамбу.

МИХЕЕВ: А вот и нет, а вот и было. Это в одном единственном городе она перемахнула через дамбу, а наводнения такие были, были с жертвами, поэтому да, наводнение сильное, но, насколько я понимаю, сейчас вся эта сеть вонючая переполнена откровенными провокаторами, которые в случае любой беды начинают нести какую-то откровенную ложь для того, чтобы на любой беде попиариться и закошмарить как можно больше людей.

КОРНЕЕВСКИЙ: А помните, как в Кемерове было? Что там сотни погибли. Также и сейчас тоже самое начинают рассказывать.

МИХЕЕВ: Вот сейчас в этом материале: Вячеслав, житель Иркутской области: «Трупы плывут по воде, дома вместе с жителями плывут, разбиваются об опоры моста». Слушайте, сейчас кто-то кому-то на ногу плюнул – тут же снимают на телефон. Вот пришлите прямо сейчас, мы в прямом эфире, пришлите вам прям сейчас видео с трупами, плывущими по реке и дома, наполненными жителями, разбивающимися об опоры моста. Если этот Вячеслав, житель Иркутской области, Иркутская область большая, видел это все сам, почему он это все не снял и не пришлет нам эти видео? Насколько я понимаю, сейчас там ситуация достаточно сложная, с одной стороны. Действительно, надо разбираться, что же там с этой дамбой, почему она не выдержала. С другой стороны, опять понесло еще более высокую, чем наводнение, грязную волну откровенной лжи, когда людей кошмарят, рассказывая, что вот, мол, никто ничего не сделал, власти бездействовали, трупы плывут, сотни тысяч, пятиэтажные дома все развалились, все кошмар, ужас и прочее-прочее. Подтверждение где? Подтверждение. Не просто этот пустой звон. А где подтверждение по поводу того, что так-то и так-то. Что касается паводков и наводнений, они происходят каждый год в этих местах так же, как каждый год происходят и там тоже пожары, лесные пожары. Люди погибают и так далее, и так далее.

Но, насколько я понимаю, принимаются определенные меры. Если там с этой дамбой были какие-то нарушения, значит надо расследовать и наказывать виновных. Но то, что сейчас я вижу, все эти кружки борцов за справедливость активизировались на очередной беде, то они тут защищали этого Голунова, взяли Голунова и отпустили этого недоделанного, теперь у них новая радость – наводнение в Иркутской области. Давай на этом фоне раскачивать ситуацию. И вот появились тут же – жена офицера из Севастополя: «Я житель Иркутской области, я слышал, что другой видел, которому тот сказал, потому что мимо него кто-то проплыл, ему показалось, что это было 150 трупов. Все бездействовали, никого нет, ничего нет, все плохо, ужас, кошмар, катастрофа и все, что с этим связано». Понимаете, я не то, что принижаю последствия этого наводнения, вот давайте так, забьемся буквально, в следующем году тоже будет наводнение. Представляете, в этих местах они случаются регулярно. Они регулярно случаются практически везде – там, где подобные ситуации существуют. Но она тоже будет в следующем году. Я против того, что на чужой трагедии, на чужой беде делать себе такой грязный пиар.

Также в программе:

отказ грузинской джазовой певицы Нино Катамадзе от концертов в России.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Железная логика. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация