Сигналы точного времени Исследователи создали 3D-модель человека будущего

5 июля 2019, 07:30

Эксперт: Станислав Дробышевский – доцент кафедры антропологии биологического факультета МГУ имени Ломоносова, ведущий российский антрополог, научный редактор портала Антропогенез.ру

***

В облике наших потомков грядут заметные перемены. Какие именно? Это демонстрирует 3D-модель человека будущего, созданная исключительно на основе научных прогнозов.

"Потомка"-девушку, живущую в ХХХ веке, назвали Минди. К тому времени, по мнению ученых, связь человека с компьютерами и прочими гаджетами сохранится. Первыми эволюционными приобретениями станут мускулистые шеи и согнутые в дугу позвоночники. Чтобы удобнее было всматриваться в те или иные экранчики гаджетов и горбиться, наклоняя головы, перед мониторами и клавиатурами компьютеров. Также у человека будущего появится "тестовый палец" (который сейчас называют "большой") – он будет находиться дальше от остальных пальцев, а также станет длиннее, чтобы удобнее было им оперировать.

Вопросы слушателям: как вы думаете, человека действительно ждут такие изменения? Как вы себе представляете человека будущего?

Сигналы точного времени. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Час с психологом

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация