Актуально Тереза Мэй – на выход. Кто дальше?

8 июля 2019, 12:30

7 июня у Терезы Мэй был последний рабочий день в должности лидера партии консерваторов. С 8 июня она перестала быть главой партии. И она премьер-министром остается до того момента, пока не появится новый лидер партии. Объявить, кто будет новым лидером партии обещают 23 – 24 июля. Победит в ходе голосования Джереми Хант или Борис Джонсон. Когда это объявят, Тереза Мэй отправится на встречу с королевой и официально объявит о том, что она слагает с себя полномочия. Новый лидер партии прибудет где-то через полчаса – через час после неё и попросит разрешения у королевы формировать новое правительство.

Теперь уже все предсказывают, что следующим лидером партии консерваторов и следующим премьер-министром Великобритании будет Борис Джонсон. Во время всей гонки он сильно опережал всех своих противников-кандидатов на пост лидера партии. Букмекеры сейчас говорят, что три к одному за то, что Борис Джонсон победит.

Две трети членов партии консерваторов его поддерживают: все хотят, чтобы пришел к власти политик, который кардинальным образом будет отличаться от Терезы Мэй. Все хотят, чтоб он был скандальным и чтоб он жёстко отстаивал свою позицию на переговорах с Евросоюзом…

Полностью корреспонденцию Елены Балаевой слушайте в записи эфира "Радио России".

­"Актуально". Тереза Мэй – на выход. Кто дальше?

Актуально. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация