Вечерняя смена Новый жанр: документально-политическое кино

10 июля 2019, 20:40

Программу «Вечерняя смена» ведут Ольга Максимова и Вячеслав Коновалов.

Ольга Максимова: Что вы скажете по поводу интереса режиссёра к истории с Украиной и отношений с Россией. Оливер Стоун звучит достаточно вменяемо, когда он говорит о том, что западные СМИ абсолютно неверно и неполно изображали эту историю.

Игорь Шатров: Когда он рассказывает нерассказанную историю США, извините за тавтологию, он звучит довольно вменяемо в оценке многих исторических событий. О жанре. Я с вами не совсем согласен, что жанр совсем уж новый. Немало было шедевров в таком жанре в США. Так, в 1960 году Роберт Дрю выпустил фильм «Праймери» о первом туре президентских выборов в США. Главным героем ленты стал Дж. Ф. Кеннеди.

Роберт Дрю на этом кино создал новый жанр – это прямое кино, когда кинодокументалистика соревновалась с телевидением. Почему оливер Стоун обратил внимание на Владимира Путина и Украину, потому что это переломный момент мировой истории. Всё что происходит в отношении Россия – США – Украина, то это через несколько десятилетий оценят как очень серьёзные события, которые меняют мировую политику, мировую историю…

Вечерняя смена. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • "День кинопремьер"
  • "Переспите с этим"

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация