"Культурный повод" VII Фестиваль русской классической музыки Kustendorf сlassic

11 июля 2019, 18:35

Фестиваль русской классической музыки Kustendorf сlassic – это ежегодный фестиваль-конкурс, созданный в 2013 году всемирно известным сербским режиссером Эмиром Кустурицей.

Миссия фестиваля — поддержка молодых музыкантов. Конкурс проводится по четырем специальностям: "Фортепьяно", "Струнные инструменты", "Духовые инструменты" и "Вокал". Участие в конкурсе бесплатное. Победители отборочного этапа получают возможность поехать в Сербию и выступить на одной сцене с мировыми звездами.

Российский центр науки и культуры в Белграде является представительством в Республике Сербия Федерального агентства "РОССОТРУДНИЧЕСТВО". Главной своей задачей РЦНК видит укрепление дружеских, культурных, межнациональных связей между двумя братскими странами — Россией и Сербией.

Александр Радьков, заместитель руководителя Россотрудничества вручил на открытии фестиваля Эмиру Кустурице высшую ведомственную награду – почетный знак "За дружбу и сотрудничество" за развитие гуманитарных отношений между Россией и Сербией. Он также пригласил режиссера, которого назвал "ярким символом народной дипломатии", на празднование 95-летия агентства, которое будет отмечаться в 2020 году.

Гости:

Александр Радьков - заместитель руководителя Россотрудничества;

Евгений Демин - заместитель Руководителя Представительства Россотрудничества в Сербии – Российского центра науки и культуры в Белграде.

Ведущая: Ксения Ламшина.

"Культурный повод". Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Добро
  • Музеи Русского Севера
  • Наука
  • Регионы. Культура
  • Север

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация