Сигналы точного времени В России дорожают услуги тамады

26 июля 2019, 08:30

► В июне средняя по стране цена на ведущего свадеб и других торжеств достигла 20,4 тыс. рублей, что на 6,2% выше, чем за аналогичный период 2019 года.

Самыми «дорогими» на сегодняшний день в России стали тамады из подмосковных Люберец. Стоимость услуг ведущих свадеб в этом городе за последний год выросла примерно на 46% – за приглашение артиста в среднем предстоит заплатить 42 тыс. рублей.

Стоимость тамады напрямую зависит от ряда критериев. Профессионалы долгое время занимаются техникой речи, вкладывают средства в свой внешний вид, в частности, в голливудскую улыбку, нанимают имиджмейкеров и стилистов. Кроме того, такие специалисты имеют большой опыт в проведении праздников и постоянно ищут новые развлекательные элементы.

Вопросы для слушателей:

Какой образ в вашем сознании занимает тамада: это образ шута или вполне обычная профессия? Сколько бы вы отдали за услуги тамады?

Эксперт программы:

Член Международной свадебной ассоциации (IWA), ведущий торжественных мероприятий, ведущий деловых мероприятий, участник проекта «Лучшие бизнес-ведущие Москвы» Денис Горшков

Сигналы точного времени. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Час с психологом

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация