Актуально Партия Зеленского намерена изменить административное устройство Украины

29 июля 2019, 12:37

Кто же станет следующим премьер-министром Украины?

В украинских СМИ опубликован список из шести человек, которые могут занять пост премьер-министра Украины. И когда этот список читаешь, то видишь в нём всё знакомые лица.

В. Синельников: Во-первых, нет доказательств, что этот документ подлинный. Но если проанализировать ситуацию, то это абсолютно полностью ложится в контекст того, что происходит на Украине, и в контекст того, что В. Зеленский на самом деле всего лишь марионетка США в вопросах геополитики, а в вопросах экономической политики – марионетка И. Коломойского.

И то, что сейчас обсуждается то, кто будет будущем премьер-министром Украины, именно американцами, означает, что американцы решают, кто будет премьер-министром Украины. Точно так же они решили вопрос о том, кто станет президентом Украины. Это означает, что сохранится политика прямого управления, которая проводится уже почти 6 лет на Украине.

К сожалению, Юля Тимошенко не станет премьер-министром, потому что её нет в этом списке, хотя она шла на выборы в Верховную раду под лозунгом: "Поможем новому президенту, избрав в помощь ему опытного премьера", то есть её.

В списке люди, которые являются абсолютно прозападными, то есть люди, которые, как правило, получали образование на Западе и на западные гранты. И это будут люди, которые будут выполнять все указания или США, или Международного валютного фонда, которым управляет Вашингтон. У американцев блокирующий пакет акций в этой организации. То есть, без их санкции МВФ не принимает ни одного решения.

Итак, кто есть кто в этом списке? Это Коболев, глава "Нафтогаза", исполнительный директор того же "Нафтогаза" Витренко, Абрамавичус... Знакомые все лица.

В. Синельников: Если Коболев станет премьер-министром или тот же Витренко станет премьер-министром, это означает, что В. Зеленский просто плюнет в лицо всем своим избирателям. Почему за В. Зеленского голосовали? Потому что на Украине чрезмерно высокие тарифы ЖКХ, которые в принципе нельзя заплатить. Страна и не платит. Долги по ЖКХ нарастают катастрофически. Коболев и Витренко – это одни из самых ненавистных людей в политикуме Украины именно из-за таких тарифов. Если их назначат, то рейтинг В. Зеленского в один день обвалится в 10 раз. То, что говорит В. Зеленский, – это наглый и циничный обман. Он создаёт впечатление, что что-то будет делать, но ничего делает. И когда страна поймёт, что он ничего не делает, то будет и катастрофический обвал рейтинга для Владимира Зеленского. Но после того, как люди проголосовали на выборах, что они будут думать по поводу этой власти, уже никого не интересует. Это будет очередной раскол весьма значительной части электората.

На Украине политики из партии "Слуга народа" выступают за изменение административного деления Украины. У Украины сейчас 490 территориальных субъектов, их сократят до 100 и образуют префектуры. И префект будет главным в этом своём округе.

В. Синельников: В. Зеленский идёт по пути всех президентов Украины, которые всегда стремились изменить конституцию с целью увеличения своих полномочий. То же самое пытался сделать П. Порошенко. Он даже протащил в первом чтении аналогичный проект конституционных изменений. Суть – создать на Украине такую же политическую систему, как и во Франции, оттуда и зарегистрированное название. Во Франции нет регионального самоуправления, там есть первичные общины, города, сёла. И есть законодательное собрание. А регионального самоуправления нет вообще.

Программу "Актуально" ведёт Елена Щедрунова.

Актуально. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация