Авторские материалы «Она многократно оскорбляла и унижала мое сексуальное достоинство»

31 июля 2019, 15:30

Персоны

Подозреваемый в убийстве девушки-блогера из Москвы признался в преступлении. На такой поступок он решился якобы после оскорблений. Однако знакомые пары подозревают, что причина все-таки в ревности. Многие намекают, что, помимо рекламы в соцсетях, она подрабатывала в эскорте. Новые подробности этой истории расскажет корреспондент «Вестей ФМ» Александр Санжиев.

Подозреваемым в убийстве блогера-модели Екатерины Семочкиной оказался 33-летний Максим Гареев, тренер любительской футбольной команды и IT-специалист. Следователи нагрянули к нему в квартиру в Котельниках. Мужчина сразу сознался, что это именно он нанес смертельные удары девушке. После этого он якобы хотел вынести тело погибшей из квартиры в чемодане, но у него ничего не получилось, и тогда он бросил его прямо посередине комнаты, а сам закрыл квартиру, вынес окровавленные вещи в другом чемодане и сжег в лесу. Вот первая запись с допроса:

ГАРЕЕВ: Она многократно меня оскорбляла и унижала мое сексуальное достоинство, принижала мои финансовые возможности. Я не смог выдержать.

СЛЕДОВАТЕЛЬ: И что сделали?

ГАРЕЕВ: Нанес ей не менее 5 ударов ножом в область шеи и груди.

СЛЕДОВАТЕЛЬ: В содеянном раскаиваетесь?

ГАРЕЕВ: Да, раскаиваюсь. И буду сотрудничать со следствием.

По словам бывших коллег Гареева, он прилично зарабатывал. Ничего подозрительного в его поведении не было. На преступление могла толкнуть банальная ревность. Есть информация, что погибшая могла получать дорогие подарки от разных состоятельных мужчин и за это им уделяла внимание. В соцсетях она, кстати, хвалилась дорогими нарядами и украшениями.

По некоторым данным, причиной конфликта между Семочкиной и Гареевым стал чемодан. Его девушка якобы собрала перед путешествием за границу. Ухажер заподозрил, что она едет на отдых с другим мужчиной, и в состоянии аффекта начал наносить удары. По мнению психиатра, оставленное тело в чемодане точно указывает на такое развитие событий. По другой версии, все было иначе. Якобы подозреваемый пришел к Екатерине по объявлению на сайте интим-знакомств, но ее не устроил гонорар, который предложил клиент. После оскорблений могли посыпаться удары ножом. Версию о работе в эскорте подтверждают многие знакомые погибшей. На фотографиях и видео она демонстрировала «роскошную жизнь»: фотосессии, путешествия за границу, изысканные платья, дорогие украшения. Официально она имела прибыль с рекламы. Но, вероятно, не такую, чтобы часто путешествовать.

По словам знакомых, анкету Екатерины видели на сайтах знакомств с "недвусмысленными предложениями". Сама девушка утверждала, что ее шантажируют, а на самом деле у нее есть молодой человек, с которым она планирует создать семью. Что произошло на самом деле – выясняют сыщики. Пока же ведется следствие.

К слову, в Москве сейчас обычное сопровождение бизнесменов в деловые поездки и проституцию называют одним словом – эскорт. Звучит хоть и подозрительно, но понятно и лучше, чем интим-услуги. В этот бизнес зачастую приходят из модельных агентств, а кто-то трудится сам по себе. Как правило, это студентки. У каждой начинается двойная жизнь: другое имя, номер телефона и придуманная история жизни. Подробности деятельности сохраняют от знакомых в тайне. "График" чаще всего – с вечернего времени и до утра. Многих привлекает заработок. Иногда можно получить за ночь среднюю московскую зарплату, если очень повезет, то постоянные клиенты дарят золотые украшения, автомобили и даже квартиры. Среди минусов, по словам самих женщин, – хроническое недосыпание, расстройство психики, а главное – опасность такого "производства". Болезни из этого – наименьшее зло. Намного хуже, когда клиенты проявляют агрессию. Тех, которые приходят через специальные агентства, отсеивают и блокируют, однако застраховаться на все 100% невозможно. Приличный с виду человек при употреблении алкоголя или наркотиков звереет на глазах, говорят женщины. Может беспричинно оскорблять или бросаться с кулаками. Часто "ночные бабочки" спасаются бегством. Однако бывают ситуации, что просто «упорхнуть» нет возможности. Тогда все заканчивается трагедией.

Авторские материалы. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация