Вечерняя смена Школьный звонок на дресс-код

12 августа 2019, 20:32

Дмитрий Чернов: а вам что-нибудь известно про этот стандарт?

Татьяна Комиссарова: нет. Про сам стандарт мне тоже ничего не известно, потому что он разрабатывается в глубинах самого министерства, и не все эксперты в курсе о чём идёт речь.

Сам факт того, что разговор идёт уже не один год и до сих пор решения не было принято. Это говорит о том, что единого похода к разработке этого стандарта пока нет. Я убеждена, что среди разработчиков есть люди, которые также, как и вы, они помнят коричневые платья и фартуки для девочек, а также синие костюмы для мальчиков.

Дмитрий Чернов: а что мешает прийти к согласию?

Ольга Максимова: вроде пришли к тому, что школьная форма не нужна, а сейчас хотят прийти к единому стандарту.

Татьяна Комиссарова: есть отдельные учебные заведения, чаще всего платные, у которых есть свои собственные стандарты. Стандарты существуют в каждой школе отдельно. Если это не лицей или платное учебное заведение, то в этом случае дети одеваются так как могут их одеть родители. Это тоже стандарт. Когда мы говорим о национальном стандарте, то здесь возникает много вопросов. И главный вопрос – это качество ткани, из которых шьётся школьная форма…

Дмитрий Чернов: что важнее сегодня: качественная ткань или сам дресс-код?

Юлия Цай: сложный вопрос. Как мама трёх школьников, то я, наверное, заказчица, хотя форма лично с меня снимают головную боль. Есть отрицательные стороны школьной формы, но есть и положительная сторона, что мне не нужно думать о том, во что одевать детей пять дней в неделю…

Программу «Вечерняя смена» ведут Дмитрий Чернов и Ольга Максимова.

(Полностью беседу слушайте в записи программы)

­Школьный звонок на дресс-код

Вечерняя смена. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • "День кинопремьер"
  • "Переспите с этим"

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация