Формула смысла «Украина нежизнеспособна»

16 августа 2019, 10:09

Персоны

События на Украине. Гость – президент Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко. Ведущие «Вестей ФМ»Дмитрий Куликов и Ольга Подолян.

Дмитрий Куликов в Twitter.

КУЛИКОВ: Картина все та же, она не меняется, ну вот не меняться и все. Вроде и тренинги провели уже в этом Трускавце, водички попили, вроде уже заседают, обсуждают, как комитеты делить будем. Зеленский браслетами потрясал. Все это было. Но такое ощущение у меня, что это – нескончаемый один и тот же сон. И я от этого ощущения отделаться не могу. Потому что Зеленский потрясает браслетами, а госпожа Зеркаль говорит, что если забрать все-таки моряков, гарантировав, что они примут участие в следственных действиях и в судебном разбирательстве, то это унизит государство Украина. И все это происходит параллельно. Зеркаль не может пойти на унижение, а Зеленский требует... У него душа болит за каждый день, пока моряки не окажутся дома, в семье, и с папой, мамой они могут обняться. И ничего, ни у кого сознание не рвет. Главное, на Украине все нормально.

ИЩЕНКО: Во-первых, по-моему, я уже это когда-то говорил, что об Украине или хорошо или ничего.

КУЛИКОВ: Мы с тобой, по-моему, хорошо.

ИЩЕНКО: Поэтому, в принципе, можем часик уже и помолчать, всем понятно, о чем речь идет. Противоречие в отмеченных тобой позициях украинских руководителей я не вижу. Потому что, да, моряков надо забирать, и да – это унизит Украину, как бы мы их не отдали. В принципе, унижение произошло в тот момент, когда они отправились на этих своих лоханках в Керченский пролив. На что они рассчитывали я не представляю, потому что...

КУЛИКОВ: Почему не представляешь? Представляешь, наверняка, расчет был простой: если тебе дают распоряжение, приказ и ты принимаешь – скрытно приблизиться и скрытно пройти, то результата может быть только два.

ИЩЕНКО: Нет, один, я тебе об этом и говорю. Скрытно пройти через него... Они могли через него пройти, если бы их пропустили, но это было в любом случае антискрытно...

КУЛИКОВ: Нет, результата может быть только два при таком приказе. Первый, на который рассчитывал Петр Алексеевич, что их там убьют и утопят. Этого не произошло, произошел второй результат: их интернировали.

ИЩЕНКО: Их могли даже пропустить через Керченский пролив теоретически. Это все равно бы унизило Украину, потому что скрытно они через него пройти не могли, соответственно, в лучшем случае для Украины их бы просто под конвоем через него бы провели. Ну вот, представь себе, как вот эти три корыта плывут под конвоем под Керченским мостом!

Полностью слушайте в аудиофайле.

Формула смысла. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация